Путин опять предупреждает...
В своей сегодняшней речи Путин опять предупредил, что в случае продолжения терактов удары будут продолжены. И Минобороны рапортует, что цель удара достигнута, все назначенные объекты поражены. Чем же эти сообщения удивили меня и что напомнили мне?
Напомнили они мне типовое "последнее" китайское предупреждение конца 1950-х - начала 1960-х по поводу нарушений США территориальных воздушного и морского пространств материкового Китая с территории Тайваня. Общее число таких "последних" предупреждений за период их обнародования вплотную приблизилось к 1000.
Но эти воспоминания времен моей юности не удивляют меня. Удивляет систематическая разовость "предупреждений" Путина. Где он учился такой мудрости - на систематические и непрерывные удары врагов отвечать разовыми одиночными контрударами, давая врагам время и очухаться, и накопить силы? А затем самому снова терпеть непрерывные удары врагов.
Напомнили они мне типовое "последнее" китайское предупреждение конца 1950-х - начала 1960-х по поводу нарушений США территориальных воздушного и морского пространств материкового Китая с территории Тайваня. Общее число таких "последних" предупреждений за период их обнародования вплотную приблизилось к 1000.
Но эти воспоминания времен моей юности не удивляют меня. Удивляет систематическая разовость "предупреждений" Путина. Где он учился такой мудрости - на систематические и непрерывные удары врагов отвечать разовыми одиночными контрударами, давая врагам время и очухаться, и накопить силы? А затем самому снова терпеть непрерывные удары врагов.