Инверсия. Легко дышаться не будет...
Дым из трубы котельной при ТДН поднимается лишь на 30-40 метров, а затем под небольшим углом идет вниз. Значит, инверсия. При которой в приземном слое температура воздуха не падает с высотой, а растет. В таких случаях многие вредные примеси в воздухе прижимаются к земле.
Не завидую жителям Краснооктябрьского и Красноармейского районов, если "Красный октябрь", "Каустик", "Керамический" и ряд других заводов сегодня работают на полную мощность. Дышать им будет малоприятно.
Не завидую жителям Краснооктябрьского и Красноармейского районов, если "Красный октябрь", "Каустик", "Керамический" и ряд других заводов сегодня работают на полную мощность. Дышать им будет малоприятно.